123112, Москва, Пресненская наб., д. 12

12.07.2021

АО «НЕФТЕГАЗМОНТАЖ» совместно с ПАО «Уралхиммаш» провела переговоры с делегацией компании CB&I Storage Solutions по проекту изготовления и монтажа шаровых резервуаров под давлением для хранения этилена для Балтийского Химического Комплекса.

В ходе переговоров стороны обсудили все технические и экономические детали с целью построения дорожной карты высококачественной реализации проекта. По итогам международной встречи был подписан двусторонний меморандум о стратегическом партнерстве – задача которого укрепить дальнейшую кооперацию, развить коммуникации и практику обмена опытом между специалистами организаций.

Представители американской компании в течение двух дней вели рабочие переговоры в центральном офисе АО «НЕФТЕГАЗМОНТАЖ» в Москве. Здесь они также ознакомились с работой подразделений и произвели общий аудит компетенций компании.

Вторым этапом визита делегации CB&I стало коллективное посещение производственной площадки ПАО «Уралхиммаш», для ознакомления зарубежных гостей с высоким уровнем производства и портфелем успешных заказов российского изготовителя оборудования для нефтегазохимической промышленности.

CB&I Storage Solutions, дочерняя компания McDermott International, является одним из мировых лидеров в области проектирования и строительства емкостных сооружений, резервуаров и нефтебаз. За 130 лет деятельности, компанией было возведено более 59 000 объектов по всему миру.

Развитие и укрепление международного сотрудничества в сфере промышленного инжиниринга и строительства нефтегазовых объектов входит в число ключевых задач для АО «НЕФТЕГАЗМОНТАЖ». Партнерство в проектах высокой значимости и открытый обмен опытом повышают экспертность специалистов компании и позволяют предлагать более конкурентные решения для отечественной промышленности.

Балтийский Химический Комплекс – сооружаемое в Усть-Луге крупнейшее в России предприятие по переработке и сжижению природного газа, с потенциалом выработки 13 млн тонн СПГ в год. Реализуется обоюдными усилиями АО «РусГазДобыча» и ПАО «Газпром» при поддержке ВЭБ.РФ. В качестве поставщиков технологического оборудования и подрядчиков привлекаются ведущие отраслевые компании с мировым именем.